В Чехии сварили шоколадное и специальное рождественское пиво

Чехи сварили к Рождеству шоколадное пиво

Один из старейших пивоваренных заводов Чехии начинает выпуск двух новых сортов пива, которые были созданы к рождественским праздникам. С сегодняшнего дня любители пенного напитка смогут попробовать такие виды пива, как "Шоколадное специальное" и "Рождественское светлое специальное" с повышенным содержанием алкоголя, пишет Travel.Ru.

Пивоварня "Měšťanský pivovar Strakonice" находится в городе Страконице Южночешского края и основана в 1649 году, уточняет "ФедералПресс".

Читайте: В Шотландии сварено 41-градусное пиво.

Первый вид шоколадного пива варится с добавлением шоколадного порошка, а в "Рождественском" содержится более 7 процентов алкоголя. Известно, что пиво новых сортов будет продаваться только в пластиковой таре.

Как ранее писала "Правда.Ру", пивовары из США решили сварить пиво, рецепт которого был от руки записан Отцом-основателем США Джорджем Вашингтоном и обнаружен в коллекции публичной библиотеки Нью-Йорка. Его вкус пивовары характеризуют как достаточно легкий, весьма сухой, средненасыщенный, но подкопченный, с оттенками шоколада и кофе. В состав входят хмель, дрожжи и патока. 

А британские же пивовары представили общественности новый сорт пива с добавлением "Виагры". Обновленный всеми любимый напиток получил название "Королевская мужественность", передает "Оperativno.ua. Ожидается, что напиток решит сексуальные проблемы, от которых страдает личная жизнь современных британцев.

 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить