Незадачливый каноист вмерз в озеро в Канаде

Канадец несколько часов просидел на вмерзшем в озеро каноэ

Канадец Норман Арманд Мартелл провел несколько часов на озере, поскольку его каноэ вмерзло в воду. Он отправился на прогулку рано утром, и водоем был окутан туманом. Когда поверхность озера сковало льдом, мужчина попытался добраться до берега самостоятельно. Он хотел дойти до берега пешком, но лед оказался слишком тонким. В результате Норман сел обратно в каноэ и стал ждать помощи.

Читайте: Гавайский житель проплыл 482 километра, стоя на каноэ

Родственники канадца заволновались, что он не вернулся домой, и позвонили в спасательную службу. Как сообщает "Маяк", операция заняла примерно четыре с половиной часа. Врачи осмотрели Мартелла и отправили его в больницу. Вечером того же дня его выписали. Никаких серьезных травм мужчина не получил, пишет SiteUA.org.

Инцидент произошел в городе Медоу Лейк. В последнее время там стоит морозная погода, а в выходные ожидается температура ниже 18-23 градусов, передает "Корреспондент.net".

Ранее сообщалось, что гавайский житель Барт де Цварт преодолел расстояние в 482 км, стоя на небольшом каноэ. 41-летнему Цварту удалось добраться от острова Гавайи до Кауаи за пять дней. Он утверждает, что стал первым человеком, который смог предпринять и завершить такое странствие. Цварта вдохновили истории о древних жителях Гавайских островов, которые путешествовали на каноэ.

В путь Цварт взял с собой замороженную еду и несколько небольших контейнеров с водой. Этих запасов ему должно было хватить на неделю. Ночью каноист спал на двух скрепленных между собой надувных матрасах, которые он надувал во время сна, а после этого спускал из них воздух и убирал обратно.

На берегу Цварта встречали его жена, дочь и друзья. "Это было одно из самых тяжелых испытаний в моей жизни. Я очень рад, что сумел сделать то, что начал. Но, знаете, я, пожалуй, никогда больше не буду делать ничего подобного", — признался гаваец. Он рассказал, что чувствует себя нормально, и единственное, что его беспокоит, — волдыри на ногах.