Сосиска отметит день рождения на Урале

На Урале с размахом отметят день рождения сосиски

В предстоящие выходные в Екатеринбурге с размахом отметят день рождения сосиски. Согласно легенде, этот продукт был создан руками венского мясника Иоганна Георга Ланера 13 ноября 1805 года.

По случаю 206-летия сосиски екатеринбуржцы устроят настоящий праздник, передает apelcin.ru. День сосиски пройдет в рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которая развернется в предстоящую субботу на площадке у ДИВСа. Взрослые и дети увидят выступления музыкальных коллективов города, также горожане поучаствуют в увлекательных конкурсах и викторинах. Одним из самых увлекательных состязаний станет конкурс производителей на самую оригинальную сосиску.

В 1805 году мясник из Вены Иоганн Георг Ланер впервые сделал сосиску. Она настолько полюбилась жителям Германии, что на родине Иоганна Ланера в Баварии, в городке Гассельдорф, местные жители на свои средства установили ему памятник. На постаменте прикреплена бронзовая табличка с историей изобретения сосиски, сообщает портал "Новости 66.ru".

Читайте также: Колумбийские кулинары приготовили 274-метровую сосиску

Стоит добавить, что в этом году недалеко от Эрфурта в Германии появился музей, полностью посвященный сосискам. На выставке можно будет ознакомиться с кулинарной "биографией" белой колбасы и других видов сосисок, а также проследить эволюцию оборудования, предназначенного для приготовления этих мясных продуктов, пишет Lenta.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить