Панталоны королевы Виктории ушли с молотка

Аукцион заработал 15 тысяч долларов на королевских панталонах

Необычный лот - шелковые панталоны, принадлежавшие королеве Великобритании Виктории, проданы на аукционе в Эдинбурге за 9,735 тысячи фунтов стерлингов (15 тысяч долларов).

Всего на аукционе было выставлено более 500 лотов, в том числе несколько пар шелковых чулок, ночная сорочка и картина с изображением Виктории и ее верного слуги Джона Брауна. Картина была личным подарком королевы Брауну на 50-летие, что придает лоту особую ценность, сообщили представители аукционного дома. Общая выручка от продажи королевских вещей составила около 5 миллионов долларов, сообщает "Говорит Москва".

Личные вещи королевы Виктории, выставленные на аукцион, входили в коллекцию, хранившуюся в лондонском особняке наследников основателя журнала Forbes Чарли Форбса, передает BaltInfo.

Читайте: Британские телеведущие готовятся к смерти Елизаветы II

 "Ура-Информ" напоминает, что королева Виктория правила Британией с 1838 по 1901 гг. и была последним представителем Ганноверской династии на английском престоле. Она абсолютный чемпион среди британских монархов по времени своего царствования. С ее правлением связана целая эпоха в истории страны, которая стала называться викторианской. Это было время показного благочестия и ханжеской строгости нравов, когда от сторонних взглядов прятали даже ножки рояля, считая их слишком сексуальными.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить