В Колумбии приготовили рекордную сосиску

Колумбийские кулинары приготовили 274-метровую сосиску

Колумбийские кулинары приготовили сосиску длиной 274 метра, сообщает ИТАР-ТАСС. Это произошло в городе Барранкилья. Размер продукта оказался рекордным и уже попал в Книгу Гиннесса. Предыдущее достижение также принадлежит латиноамериканцам — кулинарам парагвайского города Асунсьона.

Читайте: Столетнему марафонцу не засчитали рекорд

Как пишет El Heraldo, длина экс-рекордсмена составляла 230 м. На приоготовление сосиски колумбийцам понадобилось 420 кг хлеба, 140 кг свинины, 40 кг майонеза и 50 кг сыра, передает Euronews.

Ранее сообщалось, что столетнему марафонцу Фаудже Сингху, который принимал участие в забеге в Торонто, не удастся попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Напомним, что неделю назад долгожитель был среди почти четырех тысяч бегунов, стартовавших по трассе вдоль берега озера Онтарио. Сингх добежал до финиша через 8 часов 25 минут 16,3 секунды.

Однако стало известно, что достижение марафонца засчитано не будет, так как он не может предоставить бланк свидетельства о рождении в 1911 году. При этом у Сингха есть британский паспорт, где обозначена дата его рождения — 1 апреля 1911 года, а также послание королевы Елизаветы Второй с поздравлениями по случаю столетия.

Читайте также: Гриб весом 12 килограммов вырос в пермском лесу

"Мы с удовольствием признали бы, что это событие подходит для Книги рекордов Гиннеса, но проблема заключается в том, что нет доказательств. Мы принимаем только официальные документы о рождении, созданные в год рождения", — пояснил редактор Книги рекордов Крейг Глендей.