Жительнице Флориды пришел рекордный счет за телефон

Глухие американцы наговорили на 200 тыс. долларов

Глухие американцы наговорили на 200 тыс долларов. 247770.jpegЖительница штата Флориды испытала шок, когда увидела счет за пользование мобильным телефоном - 201 тысяча долларов. Кроме самой Селины Ааронс, к тарифному плану оператора T-Mobile подключены два ее брата. Они глухие и не могут разговаривать по телефону, поэтому общаются посредством SMS. 

Обычно американка, по ее собственному признанию, платила около 175 долларов в месяц. Однако случилось так, что ее два глухонемых брата отправились в Канаду на 2 недели, сообщает "Глобалист". Там они пользовались своими смартфонами, которые были подключены к тому же тарифному плану, что и аппарат их сестры. Вот только молодые люди забыли изменить тариф, поэтому все их пользовательские действия оплачивались исходя из расценок роуминга T-Mobile. Причем мобильным интернетом они пользовались широко и свободно, в частности скачивали объемные файлы и прислали сестре более 2 тысяч SMS-сообщений.

Поначалу Ааронс надеялась, что произошла ошибка. "Я была вне себя от ужаса. Я дрожала и плакала. Я думала о том, что на этом моя жизнь закончилась", - говорит Селина,

Но после того, как оператор представил ей полную выписку по счету, женщина в отчаянии бросилась искать помощи у журналистов, пишет "Коммерсантъ". Ее случаем занялись репортеры с телеканала WSVN в Майами. Они позвонили в пресс-службу оператора и попросили прокомментировать ситуацию, а заодно сообщили об обстоятельствах появления такого рекордного счета. И после этого T-Mobile уменьшила сумму выплат до 2,5 тысячи долларов. Более того, Ааронс разрешили расплатиться с компанией в рассрочку в течение полугода.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить