Медведь устроил набег на магазин сладостей

Медведь-сладкоежка совершил набег на магазин

Медведь-сладкоежка совершил набег на магазин. bearМедведь-сладкоежка совершил набег на магазин-кулинарию в городе Гатлинбурге (американский штат Теннесси), сообщает Mountain Press. Как передает Justanews.ru, сотрудницы торговой точки Гвата Кир и Дороти Роббинс рассказали, что ранним утром пришли на работу и зашли в помещение через заднюю дверь. Они сразу поняли, что в магазине кто-то был, так как на полу валялись обертки от конфет, леденцы, крендели в шоколаде и прочие сладости.

Читайте: Голод завел медвежонка в супермаркет (+видео)

Выяснилось, что в магазине побывал медведь. Девушки вышли из магазина, чтобы связаться с руководством и сообщить о происшествии. Когда владелец торговой точки приехал на место ЧП, выяснилось, что медведь все еще в магазине, и пришлось вызывать полицию, пишет Lenta.ru.

Стражи порядка выгнали медведя из помещения, животное походило по парковке, а затем убежало в лес. Общий ущерб, нанесенный кулинарии, составил примерно 400-500 долларов. В комитете по защите окружающей среды рассказали, что в регионе был небольшой урожай ягод и желудей, поэтому медведи выходят к населенным пунктам в поисках пищи.

9NEWS передает, что медведя-сладкоежку планируют поймать, чтобы переселить его подальше от населенных районов или усыпить.

Читайте также: Полиция застрелила хищников, сбежавших из частного зоопарка

Ранее сообщалось, что овощной отдел супермаркета в городе Кетчикан, штат Аляска, посетил необычный покупатель — бурый медвежонок. Инцидент произошел еще в субботу, 15 октября, однако местные журналисты начали сообщать о случившемся только недавно.

Медвежонок, по словам очевидцев, пробрался в супермаркет через автоматические двери, но почему-то никто не заметил, как это произошло. Оказавшись в здании, животное, видимо, запаниковало и решило спрятаться. Косолапый побежал в овощной отдел, забрался на стойки с продуктами и начал ходить по ним.

Обсудить