Полноразмерный Ford Explorer из конструктора LEGO

Ford собрал автомобиль из кубиков LEGO (+видео)

лего. 246160.jpegАмериканский автогигант Ford впал в детство и решил построить кроссовер Explorer из кубиков LEGO. Впрочем, эту поделку трудно назвать детской игрушкой, ведь автомобиль был построен в натуральную величину. Таким образом компания хотела подчеркнуть свое сотрудничество с тематическим парком LEGOLAND во Флориде. В честь этого автомобиль и получил свое имя LEGOLAND Florida edition Explorer.

Кроссовер ярко-красного цвета представляет собой 380 тысяч кубиков, собранных воедино по чертежам 22 дизайнеров. Пластиковый Explorer весит ни много ни мало 1204 килограмма, из которых только 348 килограммов - это алюминиевая основа. Целая служба занималась доставкой грузов из Китая для сборки этого уникального Ford Explorer. 

Пластиковый автомобиль сошел сегодня с конвейера фирменного завода в Чикаго, который занимается сборкой оригинальной версии Ford Explorer. Теперь LEGOLAND Explorer займет почетное место аттракциона в парковой школе вождения для детей.

Кстати, Ford не единственный автопроизводитель, который в последнее время увлекся конструированием из LEGO. Так, например, в прошлом месяце Mercedes по случаю 60-летия Unimog выпустил целую серию моделей из знаменитого конструктора. 

Главные новости

Обсудить