Крупнейший в мире банк спермы попрощался с рыжими донорами

Женщины не хотят детей от мужчин с рыжим цветом волос. Самому крупному в мире банку спермы Cryos International пришлось отказаться от услуг рыжеволосых доноров спермы, пишет MEDdaily.

По словам главы банка Cryos International Оле Шу, повышенный спрос на рыжеволосых доноров фиксируется лишь в Ирландии, сообщают Аргументы.ру. Как оказалось, популярнее всего, согласно статистике, биологический материал обладателей каштановых волос и карих глаз.

Читайте также: Ребенок "из пробирки" нашел 150 родственников 

Шу добавил, что они вынуждены были начать составлять списки из желающих и ставить их в очередь - так много стало появляться в последнее время потенциальных доноров. Хранилища заполнены до отказа - скопилось уже 70 литров отборной спермы, передает НТВ. Пополнить их стремятся около 600 человек, которые ожидают своей очереди. И среди них, как отмечает Шу, немало рыжих.

"Слишком много рыжих, если сравнивать, с тем, какой на них спрос. Не думаю, что вы выберете рыжего донора, если только партнер, например, стерильный мужчина, не рыжеволос, или если у одинокой женщины нет особой склонности к рыжим, а таких не так уж много", - поясняет Шу. 

Обсудить