Пропавшая кошка найдена через пять лет за 2500 километров от дома

Заблудившаяся кошка прошла 2500 километров за пять лет

Кошка по кличке Виллоу потерялась пять лет назад, когда ее хозяева делали ремонт в своем доме в Брумфилде, штат Колорадо. Она пошла погулять и не вернулась. Хозяева давно уже считали питомицу погибшей, но недавно Виллоу была найдена целой и невредимой за 2500 километров от дома. 

Читайте: Пьяный лось от жадности влез на яблоню и застрял

Путешественницу нашли на 20-й Восточной улице Манхэттена в Нью-Йорке и отправили в местное отделение службы по контролю за животными. Как отметил директор отделения Джули Бэнк, кошка полностью здорова и совсем не похожа на бездомную. К счастью, у Виллоу был микрочип, по которому сотрудники службы быстро узнали имена и место жительства хозяев. Через пару недель семейство Сквирс приедет в Нью-Йорк, чтобы забрать питомицу.

Как кошка оказалась за 2500 километров от дома, видимо, навсегда останется загадкой. Хозяева были шокированы новостью, что их кошка жива и находится в Нью-Йорке. "Когда мы с мужем прослушали сообщение о Виллоу, оставленное на автоответчике, то просто ушам своим не поверили, - вспоминает Джейми. - Мы были уверены, что на Виллоу напал койот или сова и ее давно уже нет в живых. Мы даже решили не рассказывать детям о том, что кошка наконец-то нашлась, пока не будем твердо уверены, что это именно она. Однако вскоре нам прислали по электронной почте фотографию кошки, и сомнений в том, что это Виллоу, больше не было. Сейчас дети ждут не дождутся, когда мы привезем кошку домой!"

Читайте: У безответственной хозяйки отобрали четырех собак и десять кошек

Сотрудники специнспекции "Тигр" и ученые ловят тигрицу, сбежавшую во вторник из вольера зоологического центра в Спасском районе Приморья. Ранее животное было поймано в рамках эксперимента по размножению амурских тигров вне природы. Специалисты ожидают, что хищница проголодается к ночи и подойдет к мясу, разложенному в качестве приманки. 

Обсудить