Ревнивая тигрица убила тигра в зоопарке штата Техас в США

Тигрица из ревности загрызла возлюбленного

тигр. 245328.jpegТигрица по кличке Сери из ревности убила своего партнера, тигра по кличке Взуи, который посмел обратить свое внимание на другую самку.

Трагедия произошла в минувший четверг в зоопарке "Эль Пасо" американского штата Техас. О агрессии тигрицы Сери работники сообщали еще в июне, отмечают "ЕвроСМИ". Тогда впервые было замечено, что "самки не любят друг друга и испытывают ревность". Соперница значительно старше Сери, ей целых 15 лет.

Директор зоопарка отмечает, что поведение тигрицы совсем не указывало на возможность подобного финала. Более того, перед убийством коварная Сери мирно отдыхала в вольере со своим любимым и играла с ним, передает Русская Служба Новостей. Сейчас сотрудники зоосада выбирают нового самца, ведь участники этого "любовного треугольника" относятся к подвиду малайских тигров, находящихся на грани исчезновения.

Работникам будет не хватать Взуи, так как тигр был "любящим существом". Сери и Взуи попали в зоопарк в рамках программы, курируемой американской Ассоциацией Зоопарков, помогающей выжить редким видам животных.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить