Интересное за неделю: глухие станцуют на "мультисенсорной" дискотеке

На этой неделе произошло немало интересного. Для глухих жителей Лондона открывают дискотеку, женщина приучила свою лошадь к занятиям йоги, француза оштрафовали за неисполнение супружеского долга, а Николай Валуев поедет в тайгу ловить снежного человека. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

В Лондоне заработает дискотека для глухих и слабослышащих людей. Там так же играет музыка, посетители танцуют, а напитки льются рекой. Однако главной особенностью Sencity является его "мультисенсорность". Другими словами, клуб задействует не только слух, но и другие органы чувств - например, зрение и обоняние. В клубе все устроено так, что посетителям воздействуют не только на слух, но и на зрение, обоняние и другие органы чувств. В частности, в клубе активно будут используются лазеры и видеопроекции, планируются выступления экспрессивных танцоров и рэперов и даже ароматических ди-джеев. Характер музыкальных композиций будут подчеркивать особыми ароматами. Sencity ездит по всему миру с 2003 года, добавляет Tourism Daily. Предполагается, что на открытие клуба соберется порядка полутора тысяч человек.

Французский суд оштрафовал 51-летнего жителя Ниццы за невыполнение супружеского долга. В соответствии с постановлением суда его жена, прожившая 21 год без секса, получит 8,5 тысячи евро. Мужчина был осужден по 215-й статье гражданского кодекса страны, которая гласит, что супруги, заключая брак, дают согласие "делить в жизни все". Суд постановил, что в настоящее время этот закон предполагает, что "сексуальные отношения должны стать частью брака". Уникальное правовое решение было принято после того, как 2 года назад женщина подала на развод, обвинив в распаде брака бездействие мужа в спальне. Судья предоставил супругам развод, постановив, что полную ответственность за раскол несет только Жан-Луи. Однако экс-жене этого показалось недостаточно, и она потребовала выплатить ей компенсацию за отсутствие секса в течение 21 года брака. Мужчина пытался оправдаться тем, что "усталость и проблемы со здоровьем" не позволили ему быть более внимательным в постели. Однако судью апелляционного суда в Экс-ан-Прованс это объяснение не устроило.

Знаменитого императорского пингвина Счастливая Лапа на днях выпустили в океан. Однако, судя по данным, поступающим с закрепленного на нем GPS-датчика, птица развернулась и снова плывет в Новую Зеландию. Напомним, что птица была найдена в начале лета на одном из пляжей Новой Зеландии и привлекла к себе внимание всего мира. Пингвин оказался в четырех тысячах километров от обычного места обитания.

Полиция американского штата Калифорния разыскивает пешеходов и водителей, подобравших на дороге пакеты с марихуаной, выпавшие из грузовика после ДТП. Шофер перевернувшейся машины поспешил скрыться с места происшествия, оставив ценный груз на дороге. Инцидент произошел в города Сан-Хосе. Проходящие и проезжавшие мимо люди долго не думали и похватали пакеты с травкой, после чего спешно покидали место ДТП, пишет портал NovgorodAUTO.ru. К моменту приезда полицейских в грузовике оставалось всего несколько мешков с марихуаной. Остается не ясным, что послужило причиной аварии, из-за которой грузовик перевернулся. Блюстители закона обратились по местному ТВ с призывом к гражданам сдать пакеты с наркотиком. Впрочем, надежды на это не так уж много.

Жительница штата Вирджиния Соня Томас, более известная по прозвищу Черная Вдова, побила мировой рекорд, съев 182 жареных куриных крылышка всего за 12 минут. Новый рекорд был установлен на 10-м ежегодном национальном фестивале по поеданию острых крылышек, прошедшем в воскресенье в Баффало. 43-летняя Томас, отмечает "УралБизнесКонсалтинг", опередила своего главного соперника Джоуи Честната по прозвищу Челюсти. Он занял почетное второе место, впихнув в себя 174 крылышка. В аналогичных соревнованиях в прошлом году Черная Вдова, вес которой всего 45 килограммов, успела проглотить 181 крылышко.

А жителям Филиппин удалось поймать самого большого крокодила в мире. Вес гигантской рептилии составляет более тонны, а длина - свыше 6,4 метра. Огромного хищника поймали в отдаленной деревне страны. По словам местных властей, крокодил нападал на скот и людей. Для того, чтобы вытащить этого монстра из воды, усилия пришлось приложить сотне взрослых мужчин. По словам охотников, это была очень опасная затея - поймать крокодила, поскольку именно его обвиняют в убийстве людей. Рептилия была поймана живьем и отправилась  в Манилу, где будет разбит экопарк, рассказывающий о том, какую важную роль рептилии играют в экосистеме. Для того чтобы перевезти этого крокодила, потребовался грузовик и кран. Из ручья же в деревню его на тележке тащили 100 местных жителей.

Боксер Николай Валуев намерен отправиться на поиски снежного человека в Горную Шорию в Кузбассе. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, двухдневная экспедиция на юг Кузбасса под руководством знаменитого спортсмена запланирована на середину сентября. Боксер ни разу не был в Горной Шории, но очень хочет лично встретиться с шорским йети "в очном поединке". По его словам, его интересуют "не научные изыскания, а тема общения с йети". В последнее время снежный человек стал брендом Горной Шории.

Художник и владелец одного из частных зоопарков на Украине уже 35 дней живет в клетке с львицей. По словам мужчины, такое соседство перевернуло его сознание. Житель райцентра Васильевка Александр Пылышенко второго августа начал беспрецедентный эксперимент по пятинедельному совместному проживанию в одном вольере с львицей. За это время у львицы Кати появились двое детенышей, а Александр написал несколько картин, которые будут проданы с аукциона. Вырученные деньги владелец васильевского мини-зоопарка намерен вложить в улучшение условий жизни своих питомцев - львов, медведя и других диких животных, проживающих во дворе его дома. 

В Соединенных Штатах разразился нешуточный скандал вокруг банков спермы. "Ребенок из пробирки", проживающий в Вашингтоне, нашел 150 сводных братьев и сестер, родившихся от одного биологического отца. Его мать, 48-летняя Синтия Дэйли, семь лет назад воспользовалась услугами донора спермы, отмечает портал "Эра новостей". Когда мальчик подрос, Синтия решила, что было бы неплохо узнать, есть ли у ее сына братья или сестры от того же донора. Оказалось, что у Райана аж 150 братьев и сестер. Узнать, какие еще женщины пользовались услугами этого же банка и этого же донора несложно, ведь каждому мужчине присваивается уникальный идентификационный номер. Американка не растерялась и разыскала своих подруг по несчастью как раз по уникальному номеру донора, чье имя хранится в секрете. Они встретились и даже съездили вместе отдохнуть. "Видеть всех наших детей вместе - просто дико: они все на одно лицо", - рассказала потрясенная количеством родни мать.

Жительница Канады невольно приучила свою лошадь к йоге: животное привыкло заниматься индийской гимнастикой на свежем воздухе на виду у 17-летнего арабского скакуна по кличке Льюис. В итоге лошадь решила последовать примеру 35-летней хозяйки. Линда Гуанти из провинции Британская Колумбия начала практиковать йогу в 2007 году, чтобы вылечить спину, которую она повредила еще 14-летнем возрасте, упав с лошади. Как правило, занятия женщина проводила в присутствии своего любимца. Понаблюдав за хозяйкой, лошадь начала копировать выполняемые ею асаны, конечно же, с поправкой на собственные возможности и строение тела. Однако канадка отмечает, что ее Льюис принимает и такие позы, которые большинство лошадей просто побоялись бы выполнять. Так, в одной из асан животное опускается, сгибая передние ноги и прижимая голову к земле, в то время как задние ноги животного остаются прямыми. 

Обсудить