Правильный макияж – залог успеха

Хороший макияж помогает найти высокооплачиваемую работу

макияж. 244511.jpegШведские ученые пришли к выводу, что правильный макияж является главным залогом женского успеха при устройстве на престижную работу.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более 500 крупных бизнесменов, ищущих заместителя. Ста женщинам, которые имели хорошее образование и достаточный опыт работы, профессиональные визажисты наносили макияж. Половине дам был нанесен практически незаметный офисный макияж, у другой половины макияж был немного выделен акцентом на глаза, отмечает "Росбалт".

После ознакомления с резюме, мужчинам предоставлялись фотографии, поле чего они должны были выбрать себе помощницу. Каково же было удивление исследователей, когда практически все без исключения представители сильной половины человечества выбрали тех женщин, которые были накрашены ярче и их макияж отходил от традиционных представлений об офисном образе.

На вопрос, "по каким критериям вы выбрали заместителя?", практически все боссы ответили "наверняка, что она справится лучше других со своими обязанностями", пишет портал "УзнайВсе". Получается, что всем женщинам, желающим устроится на престижную работу, нужно сначала закончить курсы визажистов, а затем смело идти к начальству. Однако слишком надеется на "боевую раскраску" все-таки не стоит. Сегодня практически половина работодателей - женщины, а на них подобные уловки точно не подействуют, отмечает Lenta.co.il. Да и мужчины-боссы на способности иногда все же обращают внимание. Поэтому хорошее образование все-таки стоит получить.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить