Длиннейшая в Европе набережная растянулась на две страны

Длиннейшая в Европе набережная растянулась на две страны. 244227.jpegЗавершено строительство самой длинной набережной в Европе, которая соединила немецкий город Херингсдорф с польским Свиноуйсьце. Длина набережной, вдоль которой протянулся самый длинный европейский пляж, составляет 12 километров, пишет Independent News.

Уникальная набережная создавалась не "с нуля" Строители лишь продлили набережную города Свиноуйсьце на 5,8 километров, соединив ее с немецкой набережной. 

Набережная открыта для всех желающих, а на границе двух государств установлена специальная платформа, площадью в 425 квадратных метров, на которой могут встретится отдыхающие из обеих стран. Набережная не только самая длинная в Европе, но и экологически чистая, отмечает КМ.ru.

Электроэнергия для освещения территории вырабатывается благодаря так называемым пяти солнечным трекерам, которые походят на дорожки для парусного спорта. Затраты на строительство набережной составили примерно 3,6 миллиона евро, заключает Gooddays.ru.

Обсудить