На Ставрополье состоится тракторное шоу

На Ставрополье состоятся тракторные гонки

На Ставрополье состоятся тракторные гонки. 243535.jpegСегодня в Ставропольском крае в рамках региональной выставки "День поля" пройдет соревнование тракторной техники. Главным событием сельскохозяйственного праздника станут гонки на тракторах. Ее участникам предстоит посостязаться в скорости, мощи и ловкости.

Яркое зрелище под названием "Тяга Ставрополья" состоится в поселке Лесная дача Ипатовского района. Об этом сообщает управление по госинформполитике правительства края.

Гонки пройдут в три заезда. В них будут участвовать шесть тракторов - белорусские МТЗ-82, МТЗ-2121 и американские New Holland T8040, сообщают "Аргументы и Факты". Машины попарно должны будут на время преодолеть 150-метровый отрезок пути с препятствиями. Чтобы усложнить задачу,  каждый трактор снабдят прицепом, нагруженным бетонными плитами. Победителей, которые будут определяться по результатам каждого заезда, ждут призы - современные навигационные системы.

Победителей, которые будут определяться по результатам каждого заезда, ждут ценные и современные призы - навигационные системы, передает ГТРК "Ставрополье".

Кстати, подобное мероприятие проводится на Ставрополье во второй раз, отмечают организаторы соревнования. И если в прошлом году посмотреть тракторное шоу пришли 600 человек, то сегодня зрителей будет уже около тысячи.

Помимо необычной гонки гостей выставки ждет не менее зрелищная демонстрация работы техники, отмечает "Комсомольская правда". А чтобы зрители увидели сельхозмашины во всей красе, поля в месте проведения выставки специально засеивали кукурузой и сенажными культурами. На экспозиции можно увидеть современный процесс подготовки почвы к посевным работам, самого посева, ухода за полем, уборки урожая, а также заготовки сена с использованием новейших технологий.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить