В Новой Зеландии продадут картину, созданную 56 художниками

Картина, нарисованная 56 художниками, пойдет с молотка

С молотка пустят картину, нарисованную 56 художниками. 242880.jpegВ Новой Зеландии на аукцион выставлено необычное полотно. Уникальность лота заключается в том, что над его созданием работали одновременно 56 художников со всей страны.

По словам директора Гильдии искусств Новой Зеландии Софи Элайз, картина под названием "Свет моей жизни" представляет собой отдельные работы, объединенные в общее полотно размером 1,3 на 1,15 метра, сообщают "Интерновости.ру". "Что же получилось в конечном итоге, было секретом даже для самих художников, - заметила она. - Каждый участник акции получил задание на тему "Наше будущее". Таким образом, мы получили удивительное творение, где прекрасно уживается экспрессионизм и реализм в виде мозаики и гравюр, фотографий и картин".

Заработанные от продажи "Света моей жизни" деньги планируется отдать Фонду помощи обездоленным детям. "К сожалению, даже в такой благополучной стране, как Новая Зеландия, существует проблема нищеты, - подчеркнула Софи Элайз. - Неприятно осознавать, что в первую очередь здесь страдают дети. Поэтому надеемся, что наш проект привлечет внимание общественности и тем самым поможет самым маленьким жителям страны, лишенным родительского тепла и заботы, смело смотреть в светлое будущее".

Кстати, в июне 2011 года, как отмечает "Корреспондент.net", в Киеве была представлена самая большая в мире картина, написанная маслом. Размеры полотна - 20 на 15 метров, а общая площадь - 310 квадратных метров. Рекорд зафиксирован представителями Книги рекордов Украины.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить