За приручение ежа шведку привлекут к ответственности

Сердобольной шведке грозит тюрьма за заботу о еже

Сердобольной шведке грозит тюрьма за заботу о еже. 242840.jpegЖительницу шведского городе Евле могут привлечь к ответственности за то, что она приютила ежа. Оказывается, категорически запрещено забирать из лесов и парков представителей местной фауны, и теперь сердобольной женщине грозит реальный срок.

Ежа в квартире шведки полиция обнаружила в ходе рейда, организованного в связи с получением информации о правонарушении. Как выяснили блюстители закона, женщина приютила ежика в июне этого года. Она нашла его на улице и решила забрать к себе домой. Еж стал полноправным членом семьи. Новоиспеченная хозяйка заботилась о своем питомце, кормила его кошачьей едой, хлебом и другими продуктами.

Во время проведения рейда в квартире женщины ежик находился на балконе. Отыскав животное, полиция конфисковала его, чтобы установить вид ежа и принять решение о его дальнейшей судьбе, пишет Lenta.ru. Оказалось, что жившее у шведки млекопитающее является самым обычным ежом, а значит, женщина нарушила закон об охоте и окружающей среде, запрещающий забирать из лесов и парков представителей местной фауны.

Отобранного у женщины ежа было решено отпустить обратно в дикую природу, а его бывшей хозяйке теперь грозит штраф и лишение свободы сроком до одного года, отмечает портал Vesti.kz. Как скоро дело о еже будет завершено, не уточняется.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить