Турист отобрал у баварской коровы колокольчик

Турист отобрал у баварской коровы колокольчик. cowБаварская полиция задержала туриста из Нидерландов за попытку кражи колокольчика с шеи коровы. Инцидент произошел на ферме неподалеку от Мюнхена. В момент кражи туриста застукал немецкий фермер — злоумышленник снимал с коровы колокольчик стоимостью 200 евро.

Читайте: Коровы научились давать человеческое молоко

Cвидетель вызвал полицию, которая и задержала вора. По словам туриста, он хотел заполучить колокольчик в качестве сувенира. После уплаты штрафа в 500 евро незадачливого голландца отпустили/

Ранее сообщалось, что ученые Поднебесной успешно провели опыт по введению человеческого гена коровам для производства продукта, по составу повторяющего элементы грудного молока женщины. Грудное молоко содержит огромное количество питательных элементов, которые могут значительно повысить способности иммунной системы и сделать организм намного менее восприимчивым к вирусам.

Ученые полагают, что из молока экспериментального стада из 300 коров можно делать не только человеческое молоко, но и ингредиенты для детских смесей, которые часто подвергаются справедливой критике за то, что являются плохим заменителем материнского молока.

Читайте также: Грудных младенцев вскормят… мамы-коровы

Однако это открытие снискало немало негативных отзывов со стороны тех, кто утверждает, что любые изменения на генном уровне могут привести к непредвиденным последствиям. Между тем профессор Главной лаборатории агробиотехнологий Китая Нин Ли утверждает, что продукт абсолютно безопасен и, более того, несет в себе гораздо больше пользы по сравнению с обычным коровьим молоком.

Обсудить