В США прошел конкурс красоты среди пожилых женщин

Самой красивой пенсионеркой США названа 100-летняя старушка (+фото)

Самой красивой пенсионеркой США названа 100-летняя старушка. oldВ США прошел конкурс красоты среди пенсионерок, проживающих в доме престарелых. Как сообщает "Корреспондент.net", победительницей стала 100-летняя Фелма Шримшайер, которой удалось обойти 75 конкуренток. Необычное соревнование проходило в Алабаме. Каждая участница защищала честь своего дома престарелых, и в финал прошло только десять старушек.

Читайте: Рыжеволосая красотка получила титул "Мисс Америка" (+фото)

На заключительном этапе конкурса красавицам предстояло выступить перед жюри и рассказать историю своей жизни. Шримшайер поделилась воспоминаниями о путешествии по всем штата США, по канадским провинциям и большей части Европы. Кроме того, пенсионерка поведала о своей службе в армии во время Второй мировой войны, пишет Gazeta.ua. Жюри вручило Фелме корону, букет цветов и грамоту, передает Oddity Central.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Tert.am напоминает, что недавно шестилетняя американка Иден Вуд, которая 300 раз побеждала на детских конкурсах красоты, задумалась о смене профессии. Кроме того, сообщалось, что победительницей конкурса красоты "Мисс США" стала в этом году 21-летняя жительница штата Калифорния Алисса Кампанелла. Вместе с короной рыжеволосая красотка получила право представлять Штаты на конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится в сентябре в Бразилии.

Читайте также: Бывшей "Мисс России" заменили тюрьму на больницу

Кроме того, Алисса в течение года будет жить в отдельных апартаментах в Нью-Йорке, пользоваться услугами пиар-команды и два года заниматься в академии киноискусства крупнейшего в США города. Все это обеспечивают за свой счет организаторы смотра — телекомпания NBC, ведущая трансляцию шоу, и известный американский миллиардер Дональд Трамп.

Обсудить