Индию признали самой депрессивной страной

Индию признали самой депрессивной страной. 242455.jpegПо данным исследования Всемирной организации здравоохранения, Индия признана самой "депрессивной" страной. Расстройством страдают 36 процентов населения.

Причиной тому, как считает ВОЗ, стали "беспрецедентные экономические и социальные изменения", влекущие за собой рост числа людей, испытывающих подавленное состояние, пишет Газета.Ru. Однако ВОЗ констатирует закономерность, в которую Индия не вписывается: чем богаче страна, тем депрессивнее граждане. В первую очередь это относится ко Франции, Голландии и США, где депрессией страдают около 30 процентов населения.

Доказано: мегаполисы давят на мозг

По результатам исследования, в богатых странах депрессию испытает каждый седьмой житель, в бедных - каждый девятый, сообщают Аргументы.ру. Всего в мире таким расстройством страдают 120 миллионов человек.

Глобальное исследование было проведено на основе бесед с 89 тысячами человек во всех странах, добавляет Комсомольская правда. В ходе опроса также выяснилось, что женщины предрасположены к депрессиям в 2 раза больше, чем мужчины. В самых тяжелых случаях депрессия приводит к самоубийству - из-за ее каждый год кончают с жизнью более 850 тысяч человек.

Обсудить