Рекордных размеров младенец родился в Техасе

В Техасе родился огромный младенец (+фото)

В Техасе родился огромный младенец. texasВ техасском городе Лонгвью (США) родился младенец рекордного размера, сообщает BCM. Мальчик, которого назвали ДжаМайкл (от имен родителей — Джанет и Майкл), весит 7,3 килограмма. Рост богатыря составил 61 сантиметр. Причиной таких "габаритов" может являться тот факт, что во время беременности у его матери развился гестационный диабет, и большой вес плода — одно из осложнений при таких заболеваниях.

Читайте: Нерожденный младенец обзавелся 260 друзьями на Facebook

Таким образом, передает NEWSru.co.il, Джанет Джонсон и Майкл Браун знали, что их малыш будет большим, но они не ожидали, что вес ребенка превысит пять килограммов. Напомним, что в среднем новорожденные весят около 3,4 килограмма. "Не могу поверить, что он такой огромный. Большинство одежды, которую мы для него купили, придется вернуть. Она уже ему мала", — заявила Джонсон, пишет Huffington Post.

Смотрите фоторепортаж по теме

ДжаМайкл появился на свет при помощи кесарева сечения. Врачи центра Good Shepherd постоянно наблюдают за младенцем, его кормят через специальный зонд, постоянно контролируя уровень сахара в крови. Медики опасаются, что у ДжаМайкла врожденный диабет.

Читайте также: Родители бросили младенца с двумя головами

Как признались специалисты медицинского центра, ДжаМайкл — самый большой младенец, которого им приходилось видеть. Напомним, что мировой рекорд в данной категории составляет 10,8 килограмма.

Обсудить