Саакашвили-младший попал в Книгу рекордов благодаря правой руке

Саакашвили-младший установил рекорд правой рукой

Саакашвили-младший установил рекорд правой рукой. Сын президента Грузии Михаил Саакашвили попал в Книгу рекордов Гиннесса. Ему потребовалось всего 5,26 секунды, чтобы набрать правой рукой буквы английского алфавита на iPad. Это лучшее достижение на сегодняшний день. 

Как сообщает "Грузия Online", во вторник представители Книги рекордов Гиннесса специально прибыли в Батуми,  чтобы зафиксировать новое достижение. Результат Эдварда Саакашвили оказался на полторы секунды лучше достигнутого ранее британцем рекорда. Сам 15-летний Саакашвили-младший заявляет, что ему не пришлось долго тренироваться.

NewsInfo добавляет, что у Эдварда было целых три попытки, чтобы достичь успеха в этом мероприятии, однако ему удалось одержать триумф с первого же захода. подросток обещает не останавливаться в своих умениях при использовании Ipad и планирует установить аналогичный рекорд с использованием китайского алфавита.

Читайте также: Лучший в мире поедатель хот-догов защитил свой титул (+фото)

Напомним: в марте этого года был побит рекорд по набору sms-сообщений на мобильном телефоне. Как сообщают "Дни.ру", 16-летний австралиец Чонг Кит Эу установил новый мировой рекорд на мобильнике со стандартной латинской раскладкой клавиатуры QWERTY. Он смог набрать 264 символа за одну минуту и 17,03 секунды. Вместе с чемпионским титулом молодой человек получил 13 тысяч долларов.

Обсудить