Аэропорт имени Кеннеди подвергся нашествию черепах

Черепахи парализовали работу американского аэропорта

Сотня черепах перекрыла ВПП в аэропорту Нью-Йорка. Аэропорт Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке подвергся нашествию черепах. Полторы сотни рептилий выползли на взлетно-посадочную полосу в поисках места для откладки яиц. В результате были задержаны десятки рейсов.

Как сообщает "Око планеты" инцидент произошел в среду. Одними из первых о черепахах сообщили представители авиакомпании JetBlue. На своей странице в Twitter сотрудники компании извинились перед клиентами за задержку рейсов и объяснили это тем, что работники аэропорта "очищают взлетно-посадочную полосу от черепах". В общей сложности сообщалось о сотне бугорчатых черепахах (Malaclemys terrapin), выползших на взлетно-посадочную полосу.

Читайте также: Иран запустит в космос обезьяну-астронавта

По словам представителей местных авиационных властей, рейсы задерживались в среднем на полчаса каждый. Сотрудники аэропорта отлавливали черепах и переносили их в безопасное место, отмечают "Вести.ру".

Аэропорт имени Кеннеди находится на берегу залива Ямайка, и атаке черепах подвергается не в первый раз. Животные регулярно покидают воды залива, отправляясь на поиски места для откладывания яиц, отмечают "Новые известия". В 2009 году, например, 78 черепах на время перекрыли взлетно-посадочную полосу. 

Читайте самое интересное в разделе "Занимательные новости"

Обсудить