Ученые нашли связь между грязными зубами и мужской потенцией

Грязные зубы влияют на мужскую потенцию

Грязные зубы влияют на мужскую потенцию. loveКитайские ученые из медицинского комплекса в Лучжоу выявили связь между состоянием зубов и мужской потенцией, сообщает "Утро.ру". Эту гипотезу сначала проверили на крысах. Исследователи выявили, что у грызунов с периодонтитом (воспалением десен, возникающим в том числе при отсутствии должного ухода за зубами) есть проблемы с эрекцией. Ученые не исключают, что результаты эксперимента можно распространить и на людей.

Читайте: С потерей каждого зуба ухудшается память

"Диагностирование и лечение периодонтита у пациентов, у которых отмечаются нарушения эрекции, может улучшить их сексуальную жизнь", — предполагают исследователи. Для подтверждения этих слов необходимы дополнительные исследования, отмечает "Инфомания".

NEWSru.co.il добавляет, что не все специалисты видят подобную связь. Например, доктор Эндрю Крамер из медицинского центра Мэрилендского университета США сомневается, что состояние десен как-то связано с состоянием половых органов.

Ранее сообщалось, что функции зубов и мозга могут быть взаимосвязаны. Оказывается, с утратой зубов ухудшается память у человека. Такой вывод был сделан в рамках международного проекта "Бертула" по вопросам старения человека сотрудниками Университета Тромсе в Норвегии.

Читайте также: В Южной Корее бум: жители продают свои золотые зубы

"Нервная система человека устроена очень сложно. Нам известно, что многие органы связаны друг с другом. Так любое воздействие на зубы тут же отображается на томографическом снимке головного мозга. Самое страшное — удаление зуба", — рассказал профессор геродонтологии университета Мод Бергдаль.

Обсудить