Фронт защиты вампиров может появиться в России

В Петербурге приступили к регистрации фронта защиты вампиров и нелюдей. В России в скором будущем может появиться фронт защиты вампиров и других нелюдей. Идея его создания принадлежит руководителям одной из социальных сетей.

Организовать фронт задумали в Санкт-Петербурге основатели социальной сети  Nuara.ru, ориентированной на тех, кто причисляет себя в вампирам, лешим и эльфам, передает Lenta.ru. "Права таких лиц на сегодняшний день никак не защищены, общество преимущественно относится к ним негативно. Наша задача это положение изменить", - пояснили авторы проекта.

Читайте: В Берлине обнаружили могилу "вампира Носферату"

Устав новой организации уже готов. Сейчас проходит этап подготовки остальной документации. После завершения этого этапа, примерно через месяц документы будут переданы в Минюст РФ, которое примет решение о регистрации фронта. Ожидается, что новая организация будет действовать по всей стране, ее ячейки будут созданы во всех крупных городах, сообщает "Асток-Пресс".

Читайте также: Вампиры добрались до Белого дома

Участниками Фронта могут стать нелюди любой видовой принадлежности, а также сочувствующие им граждане. Как отмечает Passion.ru, ряды защитников прав вампиров и других сверхъестественных существ уже пополнили собой 1035 человек.

Обсудить