Вор-неудачник залез в дом арестовавшего его полицейского

Говорят, что время, потраченное на разведку, никогда не уходит впустую. Этот афоризм 32-летний Майкл Харви теперь запомнит надолго: вздумав совершить грабеж, он забрался в дом полицейского. 

В дом полицейского грабитель пробрался, разбив окно кухни. Попав внутрь, он поднялся по лестнице и открыл дверь спальни. Каково же было его удивление, когда там он увидел полицейского, с которым уже встречался ранее при не самых благоприятных для Харви обстоятельствах.

Копу пришлось побегать за вором по дому, прежде чем он сумел скрутить непрошенного гостя: тот пытался выбраться наружу через ванную, а в качестве защиты вооружился отверткой, причем вежливо предупредил полицейского: "Не заставляй меня делать тебе больно". "Сделать больно" не получилось: хозяин дома загнал вора в угол и надел на него наручники, сообщает Mail Online. 

Судья Королевского суда Испвича Мартин Биннинг в ходе слушания дела заявил, что грабителю "поезло" и приговорил его к трем годам заключения. Материальный ущерб, причиненный Харви, составил 350 фунтов. Осужденный полностью признал свою вину в попытке кражи, а также рассказал суду, что ранее совершил еще два ограбления. Примечательно, что всего за две недели до инцидента Харви освободился после отбывания 30-месячного тюремного заключения за кражу со взломом.

Обсудить