Для нью-йоркских горничных установили "тревожные кнопки"

Для нью-йоркских горничных установили В отелях Нью-Йорка после инцидента с главой МВФ Домиником Стросс-Каном поставят специальные тревожные кнопки для горничных, которые смогут воспользоваться ими в случае опасности, сообщил глава крупной компании, управляющей сетью отелей, Питер Уорд.

"Обслуживающий персонал вооружен тревожными кнопками. И любая горничная без раздумий воспользуется ей, если постояльцу не хватит ума держать себя в руках", - приводит слова Уорда Радио Маяк. Это нововведение распространяется и на отель Sofitel, где печально прославился Доминик Стросс-Кан, отмечает Взгляд.

Читайте также: Египетский бизнесмен повторил "подвиг" экс-главы МВФ 

Ведомости добавляют, что бывший директор МВФ и французский политик Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в преступлениях на сексуальной почве и отпущенный под домашний арест, отказался от услуг нью-йоркских горничных. В его доме замечены исключительно уборщики-мужчины.

Читайте: Стросс-Кана подставила горничная-агент?

По сообщению репортеров New York Times, круглосуточно дежурящих у апартаментов, снятых семьей Стросс-Кана в районе Трайбека на нижнем Манхэттене, пока здесь были замечены только мужчины-уборщики. Они моют окна, подметают у крыльца и периодически выносят мусор.

Стросс-Кан в ожидании суда переехал в четырехэтажный особняк с кинотеатром, мини-финансовым центром, сауной, фитнес-залом и открытой террасой на крыше. Апартаменты сняты по цене 50 тысяч долларов в месяц.

Обсудить