Международный конкурс модельеров состоится в Екатеринбурге

Начинающие кутюрье испытают себя в "модном" поединке

Начинающие кутюрье испытают себя в Международный конкурс "Дизайн-форма" для российских и украинских дизайнеров пройдет в Екатеринбурге в следующий понедельник. Участвовать в "модном" сражении будут 40 молодых модельеров.

В международном конкурсе принимают участие студенты вузов, колледжей и техникумов России и Украины, обучающиеся по направлению дизайна одежды. В течение двух дней конкурсанты продемонстрируют 36 коллекций одежды и аксессуаров. А темой для нарядов будет русский авангард.

Читайте также: Дизайнеры со всего мира съезжаются в Петербург

Конкурсные работы оценит жюри, состоящее из преподавателей кафедры дизайна одежды РГППУ, преподавателей УрГАХА, практикующих дизайнеров, представителей СМИ и коммерческих организаций, отмечают "Аргументы и Факты". Победители буду определены в пяти номинациях: "Прет-а-порте", "Этника", "Клубный стиль", "Сценический образ", "Конкурс одной модели". Предусмотрены и две специальные номинации: "Креатив" и "Аксессуары".

Победители и участники конкурса получают не только дипломы, но и льготные баллы для сдачи профильных экзаменов при поступлении на специальность "Дизайн костюма" Института искусств РГППУ.


В программе международного конкурса предусмотрены научные доклады и мастер-классы специалистов по истории моды, рекламе и технологии разработки модельных конструкций одежды, добавляет портал "АПИ-Город". Мероприятия состоятся на сцене ДК РГППУ.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить