Омский микроминиатюрист смастерил мини-гитару для Scorpions

Омский умелец смастерил крохотную гитару Scorpions

Омский умелец смастерил крохотную гитару Scorpions. 238298.jpegИзвестный омский миниатюрист Анатолий Коненко и его сын Станислав изготовили копию бас-гитары группы Scorpions из необычных материалов. Размер самой модели - 9,9 миллиметра. Корпус инструмента выполнен из бивня мамонта, гриф - из иглы кактуса, струны - из золота. Металлические детали гитары также выполнены из золота и серебра.

Читайте: Театралам вручили подарки и лупу, чтобы разглядеть их

Как написал миниатюрист в своем блоге, логотип группы Scorpions выложен золотыми шариками. Композиция расположена на пластине из бивня мамонта, помещенной в половинку кедрового орешка. Авторы не исключают, что крохотный инструмент будет подарен коллективу группы. Между тем уже поступили предложения о ее приобретении фанатами музыкантов. Есть вероятность, что гитара займет место в экспозиции музея миниатюр. Кроме того, жители Омска смогут увидеть новинку от Коненко в областной библиотеке имени Пушкина, где она будет временно выставлена.

По теме: Омский "левша" нарядил 1,5-миллиметровую елку

Недавно народный умелец вместе со своим сыном изготовил очередное уникальное творение - стеклянный аквариум размером 30х24х14 миллиметров, напоминает "ОмскИнформ". На работу у него ушло около двух недель. Объем поделки всего десять миллилитров - это самый маленький аквариум в мире, передает телеканал "Вести". На дне лежит песочек и маленькие камни. Более того, в мини-аквариум были запущены настоящие рыбки данио рерио.

Читайте: Омич создал мини-аквариум и запустил туда рыбок

В 2002 году книга Коненко "Хамелеон" Антона Чехова была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, ее размер - менее миллиметра. Среди работ миниатюриста - скрипка в лапках кузнечика, подковки на лапках блохи, караван верблюдов в игольном ушке.

Обсудить