Впервые в истории Венесуэлы водителя автобуса лишили прав

Водителя автобуса лишили прав впервые в истории Венесуэлы

Водителя автобуса лишили прав впервые в истории Венесуэлы. venezuelaВодителя автобуса лишили прав впервые в истории Венесуэлы, сообщает AVTO.RU. "Первооткрывателем" стал 41-летний Рамон Парр, который перевозил пассажиров на автобусе без одного колеса. Как передает "БСМ", вместо шести колес в транспортном средстве было установлено только пять. Помимо этого, число пассажиров превышало допустимый лимит.

Читайте: Водитель Шойгу поплатился работой за хамство на дороге

Венесуэльский суд решил, что такое безответственное поведение является достаточным основанием, чтобы лишить Парра водительских прав на один год. Кроме того, как пишет Guardian, компания-владелец автобуса Expreso Los Llano выплатит штраф.

Напомним, что наказание в виде лишения водительских прав появилось в Венесуэле только в 2008 году, но до сих пор такая мера в стране не применялась. Максимальный срок лишения прав составляет пять лет  - например, за гибель человека.

Читайте также: Таксистов обязали с осени получать разрешение на перевозки

Ранее сообщалось, что водитель служебной машины главы МЧС Сергея Шойгу уволен за хамское поведение на МКАДе. Решение об этом принято после изучения просочившегося в интернет видео, на котором водитель "мерседеса" с "мигалкой" угрожал убить неуступчивого автомобилиста.

"Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России",  - сообщила глава управления информации МЧС Ирина Андрианова. Ранее заявляли, что за хамское поведение на дороге водителя отстранили от работы.