Интересное за неделю: Шекспир по-китайски и тайна "хлебного" пришельца

Интересное за неделю: Шекспир по-китайски и тайна Всю неделю мы разбавляли скучную новостную ленту интересными и занимательными заметками. Самые лучшие из них, включая рассказ о "хлебном" пришельце, 10-летнем австралийце, готовящемся сменить пол, и о секретах мужской привлекательности, читайте в нашей сегодняшней подборке.

На портале YouTube появилось странное видео, снятое в селении Каменское Кабановского района Республики Бурятия. Жители этого поселка недавно обнаружили в прилегающем лесу труп странного существа, похожего на инопланетянина. Судя по видео, можно предположить, что рост "пришельца" составляет около одного метра, а строение тела отдаленно напоминает человеческое, сообщает ЕвроСМИ. Есть также мнение, что существо было женского пола. У трупа отсутствует правая нога. Специалисты скептически относятся к опубликованной видеозаписи, так как известно множество случаев, когда доказательства подделывались ради сенсации, отмечает Hot-info.ru. Увы, этот раз не стал исключением. Как выяснилось, самодельного пришельца двое друзей положили на снег в лесу, затем сняли его на мобильный телефон и выложили в Сеть. Из комментариев за кадром слышно, что странную находку отрыла собака. Лишь через несколько дней местный участковый опознал молодого человека в кадре и пришел к нему в гости. Режиссерами ролика оказались 18-летний Тимур Хилаев и 19-летний Кирилл Власов. "Муляж инопланетянина хранился дома, - рассказали Life News в пресс-службе МВД Республики Бурятия. - По результатам экспертизы выяснилось, что он сделан из мякиша хлеба и обтянут куриной кожей".

С раннего детства австралиец идентифицировал себя как девочку и поэтому чувствовал себя "уродом", а именно "девочкой в теле мальчика". Его родители обратились в Семейный суд, который дал разрешение начать лекарственную терапию по изменению пола, несмотря на то, что ребенку только десять лет. По словам родителей Джейми, последние два года их сын одевался в женскую одежду и пользовался в школе туалетом для девочек, пишут MedНовости.ru. Даже специалист, осматривавший Джейми в 2009 году, заверил, что тот "выглядел убедительной девочкой во всех отношениях", конечно, кроме его половых органов. Вопрос о смене пола очень остро поставило начавшееся раннее половое созревание. Психиатры стали опасаться, что приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков - таких, как низкий голос и "адамово яблоко", - нанесет Джейми серьезную психологическую травму, что может подтолкнуть даже к самоубийству. Поэтому родители ребенка и обратились в суд с просьбой разрешить незамедлительное лечение.

Эпатажный китайский писатель Чжан Ии хочет сделать десять пластических операций, чтобы стать похожим на легендарного Уильяма Шекспира, сообщает РИА Новости. Ии планирует потратить более миллиона юаней (153 тыс. долларов), чтобы "напомнить миру о великом писателе и драматурге". "Жизнь - это путь совершенствования, и я думаю, что операции стоят таких денег", - уверен Чжан. Как полагает эксперт в области пластической хирургии Чжэн Чужун, писателю предстоит перенести как минимум десять операций. Ему "доведут" до шекспировского облика глаза, щеки и другие части лица. Несмотря на очевидные различия во внешности двух писателей, обусловленные в том числе и расовой принадлежностью, рассчитывать на конечное сходство позволяет достаточно "высокий" нос и глубоко посаженные глаза 30-летнего Ии, считают медики.

Старейший мужчина планеты - японец Дзироуэмон Кимура - отпраздновал свой 114-й день рождения. У японца четверо детей, 14 внуков, 25 правнуков и 11 праправнуков. Как пишут "Известия", многие из них приехали лично поздравить именинника в городок Кстанго, расположенный в префектуре Киото. В настоящее время Кимура прикован к постели, но при этом чувствует себя достаточно хорошо для столь почтенного возраста.

Японец стал самым пожилым мужчиной Земли после того, как 14 апреля 2011 года скончался другой долгожитель, 114-летний уроженец американского штата Монтана Уолтер Брюнинг. На втором месте в данной категории находится еще один житель Японии - это Танэкити Ониси, которому 111 лет. Самой пожилой женщиной считается американка Бесси Купер. Ей 114 лет, передает "Маяк".

Житель Санкт-Петербурга неожиданно стал миллионером. Как сообщает "Фонтанка.Ру", он выиграл суперприз лотереи "Гослото", сумма которого составила более 39 млн рублей. В пресс-службе компании рассказали, что победитель пока не обращался за выигрышем. Известно лишь, что счастливый билет он купил в местном салоне сотовой связи на проспекте Культуры. Счастливчик угадал шесть чисел из 45. Стоимость билета составляла 200 рублей. Отметим, что это уже не первый случай, когда большой приз выигрывает житель Северной столицы. Напомним: обладатель самого большого приза за всю историю "Гослото" (более 100 миллионов рублей) также живет в Петербурге.

В Индии термиты пробрались в филиал крупнейшего государственного банка страны и съели почти четверть миллиона долларов, хранившихся в несгораемом сейфе. Об этом рассказал замглавы полиции округа Барабанки Винай Чандра. Инцидент произошел в отделении State Bank of India в городке Фатехпур, расположенном примерно в 50 километрах от столицы штата Уттар-Прадеш города Лакнау. Служащие банка хранили новые купюры в несгораемом шкафу. "Деньги положили три-четыре месяца назад, и с тех пор в шкаф никто не заглядывал. Вероятно, туда проникла влага, иначе бы термиты не начали есть бумагу", - рассказал Чандра. Как выяснилось, термитам удалось съесть или, по крайней мере, надкусить купюры на сумму около десяти миллионов рупий, что эквивалентно 225 тысячам долларов, сообщает РИА Новости. "Деньги повреждены, но номера остались, поэтому их можно будет обменять на новые. Администрация банка обсуждает с Резервным банком Индии обмен этих купюр на новые", - сказал источник.

Согласно исследованию, проведенному швейцарскими учеными, секрет привлекательности мужчин кроется в пальцах. Если безымянный палец у представителей сильного пола длиннее указательного, значит, успех в личной жизни им гарантирован. Как объясняют ученые, соотношение длины указательного и безымянного пальцев, известное как 2D:4D, предопределяется еще до рождения и в течение жизни значительно не изменяется, пишет РБК. В материнской утробе развитию безымянного пальца способствует мужской половой гормон тестостерон, а развитию указательного пальца - женский гормон эстроген.

Обсудить