В Индии термиты съели в банке 225 тысяч долларов

В Индии термиты съели в банке 225 тысяч долларов. 236343.jpegВ Индии термиты пробрались в филиал крупнейшего государственного банка страны и съели почти четверть миллиона долларов, хранившихся в несгораемом сейфе. Об этом рассказал замглавы полиции округа Барабанки Винай Чандра.

Инцидент произошел в отделении State Bank of India в городке Фатехпур, расположенном примерно в 50 километрах от столицы штата Уттар-Прадеш города Лакнау. Служащие банка хранили новые купюры в несгораемом шкафу.

"Деньги положили три-четыре месяца назад, и с тех пор в шкаф никто не заглядывал. Вероятно, туда проникла влага, иначе бы термиты не начали есть бумагу", - рассказал Чандра.

Как выяснилось, термитам удалось съесть или, по крайней мере, надкусить купюры на сумму около десяти миллионов рупий, что эквивалентно 225 тысячам долларов, сообщает РИА Новости.

"Деньги повреждены, но номера остались, поэтому их можно будет обменять на новые. Администрация банка обсуждает с Резервным банком Индии обмен этих купюр на новые", - сказал источник.

При этом полиция провела проверку, не является ли этот случай попыткой скрыть хищения, однако подтверждения версии не нашла.

"Мы имеем дело с халатностью, ненадлежащим хранением денег, и руководству банка предстоит выявить виновных в халатности служащих", - добавил Чандра.

Обсудить