Самые дорогие босоножки представят на выставке в Британии

В Бирмингеме покажут босоножки из чистого золота

В Бирмингеме покажут туфли из чистого золота. shoesНа выставке в британском Бирмингеме представят босоножки из чистого золота, украшенные 2,2 тыс. бриллиантов, сообщает Lenta.ru. Стоимость такой пары обуви составляет около 160 тыс. евро. Автор — дизайнер Кристофер Майкл Шеллис. По его словам, это ювелирное украшение, которое можно носить на ногах.

Отметим, что Шеллис также создает золотые подставки для губной помады, оправы для карманных зеркал и сумочки из драгоценных металлов. Дизайнер рассказал, что золотые босоножки были сделаны еще пять месяцев назад, но за это время ни одна пара так и не была куплена. "Ко мне поступило много запросов, но пока ни к чему конкретно не пришли", - сетует Шеллис.

Сколько всего пар такой обуви создал дизайнер, пока неизвестно. По словам Шеллиса, передают Vesti.kz, золотая обувь рассчитана на гламурных див, которые не откажутся от блестящей пары босоножек. Посмотреть на золотые туфли можно будет с 16 апреля по 2 мая, пишет Daily Mail.

Отметим, что дизайнеры регулярно создают аксессуары и обувь из драгоценных металлов и камней. Например, в 2009 году во Франции представили туфли, сделанные с использованием золота, крокодиловой кожи, полудрагоценных камней и атласных лент. Стоимость пары обуви составила около 50 тысяч евро.

Обсудить