Интересное за неделю: чудо-оружие Гитлера и первый в мире гей

235101.jpegНа этой неделе произошло немало интересного: при раскопках в Чехии был найден "пещерный гей", Эйфелеву башню задумали превратить в музыкальный инструмент, а в Австралии на пицце после выпекания проступил лик Иисуса Христа.

Стало известно "секретное" оружие Адольфа Гитлера. Немецкие диверсанты, как свидетельствуют рассекреченные документы МИ-5, собирались продолжать борьбу с врагами рейха не при помощи НЛО и супероружия, а более прозаическими средствами: отравленными сосисками, шоколадом, кофе Nescafе и так далее. Отравленные продукты немецкие агенты намеревались оставлять, и оставляли, на виду, в местах, где их найдут американские и английские солдаты, пишет "Комсомольская правда".

Американка Синди Джексон попала в Книгу рекордов Гиннесса: в погоне за красотой и молодостью к своим 55 годам она успела сделать 52 пластические операции. При помощи многочисленных подтяжек лица, инъекций ботокса и сеансов липосакции женщина приобрела большую популярность, а недавно выпустила книгу под названием "Живая Барби". Блондинка знает о хирургии столько, что работает консультантом в клинике красоты.

При раскопках в Чехии был найден "пещерный гей". Ориентацию 5000-летнего мужчины выдал метод его захоронения. Скелет датирован 2900-2500 годами до нашей эры. "В те времена мужчин традиционно погребали лежащими на правом боку с головой, обращенной на запад. Женщин клали на левый бок головой на восток", - объясняет британское издание. Помимо этого, в мужскую могилу было принято класть оружие и несколько порций еды, а женщин хоронили в бусах и сережках, а также с кухонными горшками. Тем удивительнее, что рядом с найденным скелетом обнаружили кухонные горшки, а не оружие, пишет NY Daily News.

Ученые, обследовав полсотни мумий, пришли к выводу, что египетские фараоны и представители знати страдали от атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Останки 44 египтян содержали хорошо различимые сосудистые ткани, и 45 процентов этих мумий несли явные признаки сердечно-сосудистых заболеваний. Около 20 процентов изученных древних людей, обладавших характерными изменениями сосудов, умерли в возрасте до 40 лет, а 60 процентов на момент смерти были моложе 60 лет, отмечает портал TCH.ua.

А в пиццерии Posh Pizza австралийского города Нью-Фарм произошло событие, которое многие жители города уже окрестили чудом. На пицце "Три сыра" после выпекания проступил лик Иисуса Христа. Администрация пиццерии сразу же заявила, что на их заведение снизошло благословение и сам Святой Дух. Однако глубокая вера в Господа не помешала работникам пиццерии запечатать лепешку в вакуум и выставить на продажу в интернет-аукцион eBay. Стартовая цена "чудо-пиццы" - всего 65 долларов.

Мультипликационный персонаж Скрудж Макдак возглавил список вымышленных богачей, составленный журналом "Форбс". Благодаря 30-процентному росту цен на золото, - а Макдак хранит свои деньги в золотых долларах в гигантском бронированном хранилище, - состояние утки увеличилось с 33,5 миллиарда до 44,1 миллиарда долларов.

Как передает "Утро.ру", вторую строчку занял лидер 2010 года вампир Карлайл Каллен - глава клана Калленов из книг Стефани Майер "Сумерки". Третье место досталось Артемису Фаулу второму.

Американский композитор Джозеф Бертолоцци, известный фактом извлечения необычных звуков из нью-йоркского моста Франклина Рузвельта, теперь собирается обратиться к наследию Франции. Новым объектом его музыкальных экспериментов должна стать знаменитая Эйфелева башня. Музыкальную композицию Бертолоции намерен создать на основе звуков, которые будет издавать башня. Композитор намерен использовать ее в качестве перкуссии. Исполнение на самой Эйфелевой башне композиции и является главной целью музыканта.

В океанариуме, расположенном в немецком Оберхаузене, выставили урну с прахом знаменитого осьминога-предсказателя Пауля. Напомним: он прославился во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, когда верно выбрал победителей нескольких матчей. Урна с прахом Пауля находится внутри огромного футбольного мяча, сверху которого установлен двухметровый памятник осьминогу. Как признался один из сотрудников океанариума, после смерти Пауля многие поклонники "оракула" предлагали создать монумент в память о нем.

Тринадцатиметровая статуя лежащего Будды, хранящаяся в музее древностей Таджикистана, отреставрирована и выставлена для обозрения. Статуя "Будда в нирване" была вылеплена из глины 1,6 тысячи лет назад, это самое крупное в мире изваяние божества, пишет FashionTravel.ru. Поза статуи символизирует переход души умирающего Будды в состояние нирваны и получила название "позы лежащего льва". Она была найдена таджикским историком и археологом Борисом Литвинским во время раскопок буддийского храма на холме Аджина-Тепа (Холм джиннов) в долине реки Вахш вблизи города Курган-Тюбе в 1964-1968 годах.

В немецком городе Висбаден на левом берегу Рейна открылся необычный музей - он посвящен истории туалетов. Учредителем стал 69-летний Михаэль Бергер, назвавший свой музей даром всему человечеству, пишет Lenta.ru. Выставка открылась в бывшем пасторском доме. По словам Бергера, выбор помещения не случаен, поскольку сам он считает себя в некотором роде религиозным деятелем. Немец заявил, что представляет "церковь юмора". В музее можно увидеть различные принадлежности для туалета - от щеток до держателей бумаги, всевозможные унитазы, а также сидения для них, сувениры в форме унитазов и множество других подобных вещей.

Обсудить