В Германии открылся музей туалетов

Немец открыл музей туалетов

234724.jpegВ немецком городе Висбаден на левом берегу Рейна открылся необычный музей - он посвящен истории туалетов. Учредителем стал 69-летний Михаэль Бергер, назвавший свой музей даром всему человечеству, пишет Lenta.ru.

Выставка, которая включает в себя тысячи экспонатов, открылась третьего апреля в бывшем пасторском доме. По словам Михаэля Бергера, выбор помещения не случаен, поскольку он сам считает себя в некотором роде религиозным деятелем. Немец заявил, что представляет "церковь юмора".

В музее можно увидеть различные принадлежности для туалета - от щеток до держателей бумаги, всевозможные унитазы, а также сиденья для них, сувениры в форме унитазов и множество других подобных вещей. Стоимость билета на посещение музея составляет 4 евро 99 центов. Бергер подчеркивает, что открытая им экспозиция является единственной в своем роде. Да и название у культурного учреждения тоже небанальное - "Музей современных задниц", пишет "Комсомольская правда".

На самом же деле подобные музеи существуют в нескольких странах мира. К примеру, музеи туалетов работают в Великобритании, Индии и США.

А недавно в немецком городе Ноймаркт открылся Музей белых сосисок - фирменного баварского деликатеса и любимой закуски в Германии, которой насчитывается более 400 лет, сообщает "Татар-информ".

Обсудить