Китайские коровы дают человеческое молоко

Коровы научились давать человеческое молоко

234712.jpegУченые Поднебесной успешно провели опыт по введению человеческого гена коровам для производства продукта, по составу повторяющего элементы грудного молока женщины.

Грудное молоко содержит огромное количество питательных элементов, которые могут значительно повысить способности иммунной системы и сделать организм намного менее восприимчивым к вирусам, пишет Life News.

Ученые полагают, что из молока экспериментального стада из 300 коров можно делать не только человеческое молоко, но и ингредиенты для детских смесей, которые часто подвергаются справедливой критике за то, что являются плохим заменителем материнского молока, отмечает "Комсомольская правда".

Однако это открытие уже снискало немало негативных отзывов со стороны тех, кто утверждает, что любые изменения на генном уровне могут привести к непредвиденным последствиям. Между тем профессор Главной лаборатории агробиотехнологий Китая Нин Ли утверждает, что продукт абсолютно безопасен и, более того, несет в себе гораздо больше пользы по сравнению с обычным коровьим молоком, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Для того чтобы "научить" коров давать молоко, практически полностью повторяющее по набору питательных элементов грудное молоко женщины, китайским ученым пришлось прибегнуть к технологии генного клонирования.

Обсудить