Китай построит отель-ракетку ценой в 46 млн долларов

234090.jpegВ городе Хуайнань, расположенном в восточнокитайской провинции Аньхой, будет построена гостиница в виде вертикально стоящей ракетки для настольного тенниса. 

Отель появится в спортивном парке, раскинувшемся на 67 гектаров, его строительство обойдется в 300 милионов юаней (45,6 миллиона долларов). Предполагается, что гостиница высотой в 150 метров будет состоять из трех функциональных зон: в верхней части (рукоятка ракетки) будет расположена обзорная площадка, в средней зоне разместятся номера, нижний ярус гостиницы будет использоваться для проведения пресс-конференций и других официальных мероприятий.

В управлении делами спорта города Хуайнань уверены, что ракетка представляет собой идеальную форму для отеля, отмечает GoodDays.ru. Автором проекта является китайский архитектор спортивных сооружений Мэй Цзикуй, согласно видению которого в "Олимпийском парке" появятся также несколько стадионов и бассейн в виде футбольного и баскетбольного мячей.

О дате начала и окончания реализации проекта пока не сообщается. Примечательно, что провинция Аньхой, где будет развернут амбициозный спортивный парк, считается одной из самых бедных в Китае, добавляет РИА Новости. В городе Хуайнань проживают менее 2,5 миллиона человек, многие из которых заняты в сельском хозяйстве.

Обсудить