На сувенирной кружке Кейт Миддлтон "выдали замуж" за принца Гарри

Китайцы оконфузились, "женив" не того британского принца

kateКитайский производитель сувениров Guandong Enterprises выпустил кружки к предстоящей свадьбе британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает "Фонтанка.Ру". Однако, пишет Lenta.ru, вместо портрета Уильяма на праздничной посуде разместили изображение его брата, принца Гарри. На сайте компании говорится, что при производстве этого фарфорового изделия фирма не проводила консультации ни с будущими молодоженами, ни с кем-либо из представителей королевской семьи.

Читайте: На уборку Лондона перед свадьбой принца выйдут хулиганы

Пока не ясно, появление "не того принца" на сувенирных кружках является оплошностью, шуткой кого-то из сотрудников или ловким рекламным ходом, отмечает Orange News.

Напомним, что сувенирная продукция с изображением принца Уильяма и Кейт Миддлтон стала поступать в продажу вскоре после того, как пара объявила о своей помолвке. Свадьба назначена на 29 апреля 2011 года.

Читайте также: Принц Гарри может вернуться в Афганистан на боевом вертолете

Ранее сообщалось, что лондонские власти решили привлечь нарушителей правопорядка к подготовке города к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Мелкие хулиганы, приговоренные к общественным работам, должны будут отмыть к 29 апреля подземные переходы метро в центре города. Городские власти отмечают, что жалобы на грязь и граффити в переходах лондонской подземки поступают уже несколько лет. "Для нас это большая головная боль, поскольку мы не хотим, чтобы люди, приезжающие в Лондон, были шокированы состоянием метро", - говорит представитель муниципалитета района.

Обсудить