Самый дорогой щенок в мире стоит миллион фунтов

Китайский миллионер завел самого дорогого щенка в мире

dogСамой дорогой в мире собакой стал рыжий щенок тибетского мастифа по кличке Хондонг, пишут "Аргументы.ру". 11-месячный пес продан за рекордную цену в один миллион фунтов стерлингов. Как рассказал начальник питомника Tibetan Mastiff Garden Ли Лян, покупателем мастифа стал некий "мультимиллионер, занимающийся угольной промышленностью на севере Китая".

Читайте: Происхождение проклятия рода Баскервилей

Напомним, что тибетские мастифы часто рассматриваются как "прародители" всех крупных собак. Восточные легенды гласят, что собака именно такой породы была у Будды. Лян считает, что предприниматель, который приобрел Хондонга, полностью окупит сделку уже после продажи второго потомства этого тибетского мастифа. "У него прекрасные гены, и от него будет хорошее потомство. Когда я начал заниматься этим бизнесом, я не думал, что он будет столько стоить", - сказал собаковод, передает GZT.RU. "Я видел, как покупателю нравится щенок, иначе бы я ни за что его не продал", - добавил Лян.

Читайте также: Мастиф-убийца загрыз свою хозяйку

Telegraph добавляет, что тибетские мастифы являются огромными и грозными охранными собаками. Эти животные охраняли территорию монастырей в Тибете на протяжении многих столетий.

Обсудить