В Астрахани разработали воздушные пешеходные переходы

Астраханские пешеходы будут передвигаться по воздуху

232943.jpegДороги Астрахани оснастят воздушными пешеходными переходами и камерами наблюдения, сообщает межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения города.

Низкий уровень квалификации водителей, а также ежегодный рост числа автомобилей и невнимательность пешеходов являются постоянными причинами ДТП на дорогах Астрахани, отмечает "Высота 102". Только за 2010 год в городе произошло свыше 700 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 56 человек, в  том числе два ребенка погибло и еще 90 пострадало.

Читайте: Екатеринбуржцы будут ездить на транспорте будущего

С каждым разом регулировать ситуацию на дорогах становится все сложнее. Для чего и был разработал план, по которому власти Астрахани совместно с УГИБДД области будут контролировать городские магистрали. 

Уже готов проект по установке воздушных пешеходных переходов. Как отмечает REGNUM, благодаря им наиболее напряженные участки дорог можно будет пройти безопасно, а водителям избежать автомобильных пробок.

Первые такие переходы будут установлены на улицах Анри Барбюса и Кубанской. До 2015 года планируется достроить еще несколько - на улицах Н. Островского, Студенческой и С. Перовской, передает "Астрахань FM". Кроме того, за два года оснастить камерами видеонаблюдения с видеофиксацией планируется все магистральные улицы с интенсивным движением.

Обсудить