В Бирмингеме появился свой супермен

231696.jpegВ Великобритании появился супергерой - некий служащий крупного банка из Бирмингема. Мужчина носит специальный "геройский" костюм и называет себя Стейтсмэном (Statesman - политический деятель).

Для своих супергеройски» вечерних вылазок он использует специальный костюм, состоящий из майки расцветки британского флага, черных штанов из плотной ткани, военной обуви, а также полумаски в стиле Зорро, передает Banki.ru: лента новостей. Кроме того, Стейтсмэн берет с собой набор для оказания первой помощи, мобильный телефон, фонарик и блокнот.

Стейтсмен утверждает, что основная его задача это оказание помощи бездомным, а так же предотвращение ограблений и торговли наркотиками. Вместе с британским супергероем улицы Лондона и Бирмингема патрулируют еще и несколько друзей банковского служащего, сообщает ВritaneЦ.

Супергерой уверяет, что даже его девушка не в курсе, кто он. Банкир объясняет ей свои ночные вылазки тем, что играет в покер с друзьями, добавляет Delfi.ua. На самом деле, Стейтсмэн предотвращает ограбления, борется с торговцами наркотиками и помогает бездомным. Причем делает это не только в Бирмингеме, но и в Лондоне.

Обсудить