Выбраны самые романтические картины

Картина "Поцелуй" Климта названа самой романтической

klimtЗнаменитая картина "Поцелуй" австрийского мастера Густава Климта признана самым романтическим полотном, сообщает Lenta.ru. По крайней мере, к такому выводу пришел сайт, торгующий репродукциями, передает Artdaily. Выяснилось, что именно эту картину просматривало большинство посетителей ресурса в День всех влюбленных, 14 февраля.

Владельцы сайта проанализировали три миллиона просмотров. 37 процентов посетителей ресурса "кликали" на "Поцелуй". Напомним, что эта картина была создана в 1907-1908 годах. Она считается одной из самых известных работ Климта. В настоящее время оригинальное полотно хранится в галерее Бельведер в Вене.

Читайте: Гости музея Мадам Тюссо выбрали Валентином Брюса Уиллиса

Второе место заняла картина "Танец в городе" Пьер-Огюста Ренуара c 25 процентами, третье - "Любовники" Пабло Пикассо. Стоит отметить, что большинство мастеров живописи представлено в рейтинге двумя работами (Ренуар, Пикассо, Климт и Шагал). Кроме того, в десятку самых романтических полотен попали шедевры Винсента Ван Гога и Анри Матисса, пишет PRWeb.

Ранее, как писала Правда.Ру, россияне выбрали лучшие фильмы о любви. В результате опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob в преддверии Дня всех влюбленных, победили картины "Любовь и голуби" Владимира Меньшова и "Титаник" Джеймса Кэмерона. Такие ответы дали по 9 процентов респондентов. При этом за первую ленту чаще голосовали мужчины, а за вторую - женщины.По четыре процента голосов набрали романтические фильмы "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром и "Дневник памяти" с Райаном Гослингом и Рэйчел МакАдамс. "Трудно выделить какой-то один, их много. Но, пожалуй, самый красивый - "Красотка"; "Дневник памяти" - очень трогательная история", - полагают участники опроса.

Далее следует легендарный голливудский фильм "Унесенные ветром" - его выбрали 3 процента респондентов. По два процента набрали "Москва слезам не верит" того же Меньшова, "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли, "P.S. Я люблю тебя", "Спеши любить" и "Реальная любовь". В рейтинг также попали "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Девчата", "Привидение" и "Гордость и предубеждение".

Обсудить