Дальнобойщик, выиграв в лотерею, купил работодателя

Во Франции водитель грузовика, который в сентябре этого года выиграл в лотерею десять миллионов евро, выкупил транспортную компанию, в которой работал.

Дальнобойщик по имени Александр стал владельцем фирмы-работодателя, которая находилась на грани банкротства. Число сотрудников компании немногим превышало десять человек. При этом даже сейчас, после крупного выигрыша, новоявленному бизнесмену приходится иногда садиться за руль грузовика, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую радиостанцию "Эроп-1".

Однако в будущем Александр надеется, что дела его компании пойдут в гору и ему больше не придется работать водителем. Француз планирует быстро поправить финансовое положение фирмы и расширить ее, создав новые рабочие места.

Читайте: Британец выиграл рекордную сумму в лотерею

Тем временем, на Украине не могут найти победителя государственной лотереи "Лото-Забава", который в минувшее воскресенье выиграл один миллион гривен (3,7 миллиона рублей). Игрок приобрел свой заветный билет в Одессе на 5-й станции Большого Фонтана, сообщает "Мост-Одесса".

Сегодня стало известно, что Сбербанк России, являющийся генеральным партнером Игр в Сочи, в рамках договора с компанией "Спортлото" начинает продажу лотерейных билетов в поддержку XXII зимней Олимпиады 2014 года, сообщают "Юга.Ру".

Можно приобрести билеты номиналом 20, 25, 30, 40, 50 и 100 рублей. Размер призового фонда составляет 50 процентов выручки от их продажи.

"В рамках лотерейной программы в поддержку Игр-2014 будет проведено 2 тиражных всероссийских государственных лотерей и 10 бестиражных всероссийских государственных лотерей", - говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить