Янукович выдал очередной ляп

Президент Украины Виктор Янукович оконфузился, допустив очередной ляп. Это произошло, когда политик выступал с праздничной речью на торжествах по случаю Дня Соборности во Дворце "Украина".

Украинсккий лидер перепутал слова "заради" и "зарази", сообщает SiteUa. "Потому главным ресурсом, который есть в нашем распоряжении, является доверие и понимание необходимости преодоления временных трудностей "заразы" (вместо ради -укр. "заради" -ред.) воплощения реформ", — сказал президент.

Но смеяться над президентом и Партией Регионов нельзя. Народный депутат от партии власти Ярослав Сухой заявил в эфире по этому поводу: "Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться. Будет адекватный ответ — смешной и веселый".

Стоит добавить, что это далеко не единственный конфуз украинского президента. Как напоминает Газета.ua, Янукович во время официального визита в Японию на английском языке пригласил японских чиновников посетить Украину. При этом классическую фразу "Welcome to Ukraine" он произнес с ошибкой. Вместо предлога "to" Янукович сказал "in".

Во время заседания Общественного гуманитарного совета президент смог произнести слово "археология" лишь с четвертой попытки. А во время совместной пресс-конференции после переговоров с премьером Канады Стивеном Харпером Янукович перепутал его фамилию. А во время записи интервью каналу EuroNews он перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию — с Южной.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить