В Колумбии задержали голубя-наркокурьера

228935.jpegКолумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. "Наркодилера" отловили неподалеку от исправительного учреждения.

Сотрудники полиции заметили птицу, которая не могла подняться в воздух и улететь. Оказалось, что к спине голубя прикреплен пакетик с марихуаной, оказавшийся для "наркокурьера" слишком тяжелым, сообщает Lenta.ru.

Собираются ли полицейские отправиться на поиски хозяина птицы, а также вычислить, кто из заключенных должен был стать получателем голубиного груза, не сообщается. По информации Life.ru, полиция изъяла контрабанду у несчастной птицы и отпустила ее на свободу. "Это совершенно новый метод перевозки наркотиков - использование почтовых голубей" - отметил командир полиции Букараманги Хосе Ангел Мендоза.

А заключенные колонии в Тульской области для доставки наркотиков специально вырастили голубя. Птицу переправляли за территорию учреждения членам преступной группы, передает Комсомольская правда. Там его отпускали вблизи от колонии, перед этим прикрепив к лапам сверток с героином, после чего голубь возвращался к своему хозяину.

По пути следования к исправительному учреждению для очередной передаче героина, одного из членов данной группы задержали оперативники. В машине сотрудники управления обнаружили сверток с героином и коробку, в которой находился голубь.

Обсудить