Путин заставил чиновников встречать Новый год без света

227942.jpegПремьер-министр Владимир Путин наказал главу Московской области Бориса Громова, который не сдержал обещание подключить к Новому году все обесточенные поселки в регионе. Глава правительства отправил чиновника встречать Новый год к жителям, лишенным электричества.

Вместе с Громовым Путин туда же отправил министра энергетики Сергея Шматко и главу энергетического холдинга МРСК Николая Швеца, передает Фонтанка.Ру.

РИА Новости отмечает, что  к 18:00 электрики не подключили 666 трансформаторных подстанций в Московской области, говорится в сообщении компании МОЭСК. Из 666 отключенных трансформаторных подстанций 510 из них не входят в зону ответственности Московской объединенной электросетевой компании. Ранее сообщалось, что к шести вечера 31 декабря энергетики полностью восстановят энергоснабжение в Подмосковье.

Напомним, нормальное функционирования ряда регионов центральной России в прошедшие выходные было нарушено из-за аномальной погоды, а именно после "ледяного дождя", который внес существенные коррективы в работу транспорта и произошел обрыв линий электропередачи. В результате стихии были повреждены многие ЛЭП, а без электроснабжения остались более полумиллиона жителей центра России.

Обсудить