Арабы нарядили елку на 11 миллионов долларов

Самая дорогая новогодняя ель в мире появилась в Объединенных Арабских Эмиратов. Дерево, украшенное сапфирами и бриллиантами, установили в одной из гостиниц в Абу-Даби.

Сама ель была куплена всего за десять тысяч долларов. А вот украшения для новогодней красавицы обошлись почти 11 миллионов долларов. Ведь игрушки не простые, а инкрустированы самыми настоящими драгоценными камнями - бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Но украсть все это невозможно, поскольку за деревом, установленным в отеле "Эмирейтс пэлэс", ведется непрерывное видеонаблюдение.

Читайте также: Новогодние сказки изо льда, снега, металла

Идея так украсить елку принадлежит маркетинговой группе отеля, вообще же новогоднее дерево здесь украшают каждый год в ожидании толстосумов с Запада. Наряду с золотыми браслетами, сапфирами, и другими дорогостоящими игрушками, на дереве можно увидеть и всем привычные рождественские украшения из бумаги и картона.

По словам директора гостиницы Ханса Ольбретца, всего на новогодней ели разместили 181 драгоценный камень. Он отметил, что таким образом владельцы хотели войти с елочкой в Книгу рекордов Гиннесса.

Стоит также добавить, что сегодня в Москву на специальном автопоезде доставят главную новогоднюю ель страны. Как писала "Правда.Ру", ее срубили несколько дней назад в Клинском районе Подмосковья. Высота дерева - более 30 метров, а возраст давно перевалил за сотую отметку. Уже во вторник зеленую красавицу установят на Соборной площади Кремля.

Читайте: Кремлевская елка. Только для здоровых

Главные новости

Обсудить