Тучные американские военные тайком откачивают жир

Упитанные американские солдаты активно пользуются современными способами избавления от лишнего веса, включая липосакцию и специальные таблетки. И все ради того, чтобы соответствовать армейским стандартам физической формы.

Официальный отчет за прошлый год свидетельствует о том, что более трети военнослужащих США имеют избыточную массу тела и не соответствуют стандартам. Этим солдатам необходимо пройти исследования для определения относительного содержания жировой массы в организме.

Читайте: Американские призывники не помещаются в танки

Если данный показатель будет превышен, тогда военный не сможет шагнуть на следующую ступень карьерной лестницы. Ему предстоит похудеть, однако если через два месяца стандарты не будут достигнуты, тогда его уволят со службы. Известно, что в период с 1992 по 2007 годы из-за чрезмерной полноты с военной службой распрощались около 24 тысяч американских солдат.

Страх завершения военной карьеры побуждает толстых военнослужащих прибегать к жестким мерам. Согласно данным, полученным в результате анонимных опросов, солдаты и офицеры нередко изводят свой организм голоданием, высокими дозами слабительных препаратов, а также прибегают к пластической хирургии.

Обсудить