Лучший шеф для русского - зрелый и женатый мужчина

225685.jpegРоссияне описали образ идеального начальника. Им должен быть русский, зрелый, семейный мужчина.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), идеальный шеф - это, в первую очередь, соотечественник (76 процентов), той же национальности, что и подчиненные (58 процентов). Россияне также предпочитают видеть в качестве руководителя мужчину (54 процента), семейного (56 процентов), и старшего  по возрасту (40 процентов), говорится на сайте социологической службы.

Наши соотечественники считают наилучшим вариантом, когда шеф принимает решения, посоветовавшись с коллективом, и предоставляет подчиненным возможность проявлять инициативу (57 процентов). Для 60 процентов опрошенных важно, чтобы начальник помимо работы проявлял интерес к личным проблемам сотрудников, например, в семье.

Единственное, что не имеет большого значения для граждан России - религиозность начальника. Так, 56 процентов респондентов заявляют, что им безразлично, верующий их руководитель или нет. Остальные же чаще предпочли бы именно религиозного руководителя (30  процентов).

Обсудить