NASA обнаружило внеземную жизнь?

225469.jpegКосмическое агентство NASA подготовило сенсацию, связанную с существованием внеземной жизни. Еще в начале недели на их официальном сайте был опубликован документ о грядущей пресс-конференции, на которой будут обсуждаться "астробиологические находки". Это заявление вызвало бурную реакцию в мировой блогосфере.

Прямую трансляцию этого события, запланированного на четверг, проведет телеканал NASA TV и официальный сайт агентства.

Как сообщает Вести.Ру, на мероприятии будут обсуждаться "астробиологические находки, которые окажут влияние на поиск доказательств внеземной жизни". В конференции примут участие геолог Памела Конрад (главный автор статьей, опубликованных в прошлом году, о геологии и жизни на Марсе), океанолог Фелиса Фульв-Симон (автор статей по фотосинтезу с использованием мышьяка), а также биолог Стивен Беннер и эколог Джеймс Элзер, который работает в Follow the Elements - астробиологической программе, финансируемой NASA.

Между тем ряд экспертов сомневается, что на пресс-конференции будут действительно сделаны какие-то сенсационные заявления. "Я этого не исключаю, но это очень маловероятно", - ответил астроном Фил Плэйт. "Гораздо более вероятно, что агентство обнаружило место, где такое могло произойти", - добавил астроном.

Обсудить